Tocando Agora:

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Sucessos da Jovem Auto Dj 00:00 07:00
A Hora do Rei - 07:00 as 08:00hs Auto Dj 07:00 08:00
Manhã Sertaneja - 08:00 as 11:00hs Adilson Chaves 08:00 11:00
As 15 Mais Mais - 11:00 as 12:00hs Wagner Pereira 11:00 12:00
Pagodão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Wagner do Boné 12:00 15:00
Sem Parar - 14:00 as 15:00 Auto Dj 14:00 15:00
Estação do Forró - 15:00 as 16:00hs Paulinha Mix 15:00 16:00
Só Filé - 16:00 as 18:00Hs Valdo Souza 16:00 18:00
Domingão da Galera - 18:00 as 21:00Hs Auto DJ 18:00 21:00
Som de Barzinho Airzon Costa 21:00 22:00
Toca Aquela - 22:00 as 23:00hs Marcus Vinicius 22:00 23:00
Sucessos da Jovem Auto Dj 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
Sucessos da Jovem Auto Dj 00:00 07:00
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Wagner Pereira 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs DJ Lucas Santos 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Wagner Pereira 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs DJ Lucas Santos 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Wagner Pereira 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs DJ Lucas Santos 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Wagner Pereira 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs DJ Lucas Santos 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Wagner Pereira 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs DJ Lucas Santos 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Programa Festa no Céu - 7:00 as 8:00Hs Programa Festa no céu 07:00 08:00
Manhã Sertaneja - 08:00 as 10:00hs Adilson Chaves 08:00 10:00
Top 87 - 10:00 as 12:00hs Gustavo Felix 10:00 12:00
Pagodão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Wagner do Boné 12:00 14:00
Sem Parar - 14:00 as 15:00 Auto Dj 14:00 15:00
Estação do Forró - 15:00 as 16:00hs Paulinha Mix 15:00 16:00
Só Filé - 16:00 as 18:00Hs Valdo Souza 16:00 18:00
Flash 87 - 18:00 as 20:00Hs Adilson Chaves 18:00 20:00
Som de Barzinho Airzon Costa 20:00 21:00
Sabadão VIP - 21:00 as 23:00hs Marcus Vinicius 21:00 23:00
Sucessos da Jovem Auto Dj 23:00 23:59