Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Sucessos da Jovem Programado 00:00 07:00
A Hora do Rei - 07 as 08h Programado 07:00 08:00
Manhã Sertaneja - 08 as 11h Adilson Chaves 08:00 11:00
As 15 Mais Mais - 11 as 12h Wagner Pereira 11:00 12:00
Pagodão da Jovem - 12 as 14h Wagner do Boné 12:00 14:00
Sem Parar - 14 as 16h Programado 14:00 16:00
Estação do Forró - 16 as 18h Wellisson Fabricio 16:00 18:00
Domingão da Galera - 18 as 21h Programado 18:00 21:00
Som de Barzinho Airzon Costa 21:00 22:00
Toca Aquela - 22 as 23h Diego Soares 22:00 23:00
Sucessos da Jovem Programado 23:00 23:59
Programa Locutor Início Fim
Sucessos da Jovem Programado 00:00 07:00
Ondas de Esperança - 6 as 7h Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7 as 9h Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9 as 12h Naldo Ferreira 09:00 12:00
O Poder da Fé - 12 as 12:30h Profº Carlos e Irmã Jaynara 12:00 12:30
Conexão Jovem - 12:30 as 15h Wagner Pereira 12:30 15:00
A Hora da Benção - 15 as 16h Pastor Joelias 15:00 16:00
Balança Benevides - 16 as 18h Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18 as 19h DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do Brasil - 19 as 20h EBC - Rádio Nacional 19:00 20:00
Saudade 87 - 20 as 22h Programado 20:00 22:00
Falando de Amor - 22 as 23h Programado 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6 as 7h Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7 as 9h Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9 as 12h Naldo Ferreira 09:00 12:00
O Poder da Fé - 12 as 12:30h Profº Carlos e Irmã Jaynara 12:00 12:30
Conexão Jovem - 12:30 as 15h Wagner Pereira 12:30 15:00
A Hora da Benção - 15 as 16h Pastor Joelias 15:00 16:00
Balança Benevides - 16 as 18h Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18 as 19h DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do Brasil - 19 as 20h EBC - Rádio Nacional 19:00 20:00
Saudade 87 - 20 as 22h Programado 20:00 22:00
Falando de Amor - 22 as 23h Programado 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6 as 7h Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7 as 9h Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9 as 12h Naldo Ferreira 09:00 12:00
O Poder da Fé - 12 as 12:30h Profº Carlos e Irmã Jaynara 12:00 12:30
Conexão Jovem - 12:30 as 15h Wagner Pereira 12:30 15:00
A Hora da Benção - 15 as 16h Pastor Joelias 15:00 16:00
Balança Benevides - 16 as 18h Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18 as 19h DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do Brasil - 19 as 20h EBC - Rádio Nacional 19:00 20:00
Saudade 87 - 20 as 22h Programado 20:00 22:00
Falando de Amor - 22 as 23h Programado 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6 as 7h Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7 as 9h Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9 as 12h Naldo Ferreira 09:00 12:00
O Poder da Fé - 12 as 12:30h Profº Carlos e Irmã Jaynara 12:00 12:30
Conexão Jovem - 12:30 as 15h Wagner Pereira 12:30 15:00
A Hora da Benção - 15 as 16h Pastor Joelias 15:00 16:00
Balança Benevides - 16 as 18h Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18 as 19h DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do Brasil - 19 as 20h EBC - Rádio Nacional 19:00 20:00
Saudade 87 - 20 as 22h Programado 20:00 22:00
Falando de Amor - 22 as 23h Programado 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6 as 7h Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7 as 9h Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9 as 12h Naldo Ferreira 09:00 12:00
O Poder da Fé - 12 as 12:30h Profº Carlos e Irmã Jaynara 12:00 12:30
Conexão Jovem - 12:30 as 15h Wagner Pereira 12:30 15:00
A Hora da Benção - 15 as 16h Pastor Joelias 15:00 16:00
Balança Benevides - 16 as 18h Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18 as 19h DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do Brasil - 19 as 20h EBC - Rádio Nacional 19:00 20:00
Saudade 87 - 20 as 22h Programado 20:00 22:00
Falando de Amor - 22 as 23h Programado 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6 as 7h Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Programa Festa no Céu - 7 as 8h Programa Festa no céu 07:00 08:00
Manhã Sertaneja - 08 as 10h Adilson Chaves 08:00 10:00
Planeta POP - 10 as 12h Jamile Lopes 10:00 12:00
Pagodão da Jovem - 12 as 14h Wagner do Boné 12:00 14:00
Sem Parar - 14 as 16h Programado 14:00 16:00
Estação do Forró - 16 as 18h Wellisson Fabricio 16:00 18:00
Flash 87 - 18 as 20 Programado 18:00 20:00
Som de Barzinho Airzon Costa 20:00 21:00
Sabadão VIP - 21 as 23h Marcus Vinicius 21:00 23:00
Sucessos da Jovem Programado 23:00 23:59